Lossow, Heinrich von 1843 München - 1897 SchleißheimVor dem Spiegel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 36,5 x 29,5 cm. Lit.: Wohl Boetticher Band I, S. 933, Nr. 3.