Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggSeenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 106 x 96 cm. Rückseite mit alten Ausstellungsetiketten: Luitpold-Gruppe München, Gerstenberger und Galerie del Vecchio, Leipzig.