Katalog 01/2020Katalog als PDF herunterladen
1601Baltische Schule Zweite Hälfte 18. Jhdt. 200 EUR |
1602Berninger, Edmund 1848 Arnstadt - 1909 München 150 EUR |
1604Bouché, Louis Alexandre 1838 Luzancy - 1911 Luzancy 100 EUR |
1605Braakman, Anthonie 1811 Rotterdam - 1870 Stuttgart 400 EUR |
1606Brandis, August von 1859 Berlin - 1947 Aachen 200 EUR |
1608Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 200 EUR |
1610Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf 150 EUR |
1611Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf 120 EUR |
1612De Jongere, Marinus Johannes 1912 Rotterdam - 1978 Rotterdam 150 EUR |
1613Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. 600 EUR |
1614Drei Gemälde 120 EUR |
1616Friedlaender, Johnny 1912 Pless - 1992 Paris 50 EUR |
1618Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 1500 EUR |
1619Frey, Wilhelm 1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim 200 EUR |
1622Meckel, Adolf von Hemsbach 1856 Berlin - 1893 Berlin 150 EUR |
1623Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München 200 EUR |
1624Meyerheim, Hermann 1815 Berlin - 1880 Danzig 300 EUR |
1627Nika Prinzessin zur Lippe 100 EUR |
1628Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 200 EUR |
1633Veltens, Johan Diderik 1814 - 1894 300 EUR |
1634Undeutlich signiert Russland um 1896 150 EUR |
1635Veyrassat, Jules Jacques 1828 Paris - 1893 Paris 150 EUR |
1636Vigée-Lebrun, Elisabeth 1755 Paris - 1842 Paris (nach) 200 EUR |
1637Volkers, Emil 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf 300 EUR |
1638Wagner, Fritz 1896 München - 1939 München 300 EUR |
1643Swift, Clement Nye 1846 Acushnet - 1918 Acushnet 150 EUR |
1645Steffeck, Carl Constantin H. 1818 Berlin - 1890 Königsberg 150 EUR |
1646Sparmann, Karl Christian 1805 Hintermauer - 1864 Dresden 500 EUR |
1647Soest, Louis Willem van 1867 Poerworedjo/Java - 1948 Den Haag 200 EUR |