Katalog 01/2024
873Kleine Walzen-Drehorgel von Josef Vodicka Um 1900 100 EUR |
874Kleiner Deckenleuchter im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
875Ein Paar Vasenlampen Frankreich, Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
877Coudray, Georges 1862 Paris - 1940 Paris 150 EUR |
881Campagnoli, Italo 1859 Mirandola - 1927 Sorrento 300 EUR |
882Chardigny, Pierre Joseph 1794 Aix-en-Provence - 1866 Paris 80 EUR |
885Faivre, Ferdinand 1860 Marseille - 1937 Montrouge 400 EUR |
886Ein Paar Vasenlampen Frankreich, Ende 19. Jhdt. 500 EUR |
890Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin 200 EUR |
891Larche, Francois Raoul 1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris 6000 EUR |
892Lavergne, Adolphe Jean 1863 Hautefort - 1928 Paris 50 EUR |
895Reisebar Frankreich, zweite Hälfte 19. Jhdt. 150 EUR |
896Philippe, Paul 1870 Thorn - 1930 Paris 4000 EUR |
899Pendule und ein Paar fünfflammiger Girandolen von Japy Frères Paris, letztes Viertel 19. Jhdt. 300 EUR |
901Russischer Meister Datiert 1917 200 EUR |
903Satz von vier Marmor-Postamentsäulen 800 EUR |
906Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin 100 EUR |
908Sitzbank Anfang 19. Jhdt. 200 EUR |
910Schoenbeck, Richard 1840 Potsdam - 1919 Berlin 150 EUR |
913Löwe mit gerissener Antilope Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
915Morgan-Snell, Flora Maria 1920 Sao Paulo - 2007 Sao Paulo 200 EUR |
916Müller-Crefeld, Adolf 1863 Krefeld - 1934 Berlin 100 EUR |