Ein Paar feiner Achatschalen Anfang 20. Jhdt.Achatschalen und -füße (eine Schale mit Einschluss). Geschnitzte Bein-Tänzerinnen. Bronzereife, patiniert und vergoldet. H 13 cm, Ø 10,5 cm.