Pendule von Mugnier Anfang 19. Jhdt.Mahagonigehäuse mit feuervergoldeten Applikationen. Emaillezifferblatt. Signiert. Messingwerk mit Halbstundenschlag und schwerem Kompensationspendel. H 54 cm.