Portaluhr von Bazerga à Rotterdam Anfang 19. Jhdt.Feuervergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Signiert. Messingwerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke. Im Abschluss Sokrates. H 45 cm.