Große Empire-Konsole Erstes Viertel 19. Jhdt.Nussbaumgestell mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen. Rückwand mit Spiegel. Marmorplatte später. H 113 cm, B 137 cm, T 53 cm.