Rahmenuhr Österreich, Anfang 19. Jhdt.Vergoldetes Holzgehäuse. Messingwerk mit Viertelschlag auf zwei Tonfedern. Datumsanzeige und Repetition auf Anfrage. 54 x 47 cm.