Sehr seltenes Tabakmännchen mit Uhr von Francois Richard à Hambourg 18. Jhdt.Vollrund geschnitzte Figur eines südamerikanischen Indianers, polychrom gefasst. Taschenuhrwerk mit Spindelgang. Signiert. H 48 cm.