Pendule von Raingo Frères und ein Paar achtflammiger Girandolen Paris, zweite Hälfte 19. Jhdt.Bronze, vergoldet und dunkel patiniert. Emaillezifferblatt signiert. Messingwerk. H 110 cm bzw. 62 cm.