Pendule von Jean Amant mit plastischer Fortuna Paris 1778Feuervergoldetes Bronzegehäuse und Marmorsockel. Zifferblatt und Werk signiert. Schlag auf Glocke. H 60 cm, B 45 cm, T 18 cm.