863
Große Carteluhr mit Konsole von Brodon à Paris Mitte 18. Jhdt. Bewegtes, schildpattfurniertes Gehäuse und Konsole. Feuervergoldete Bronzeapplikationen. Zifferblatt mit römischen Emaillekartuschen. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf oben angeordneter Glocke ebenfalls signiert. H 150 cm (gesamt), B 53 cm.
1000 EUR