Kästchen mit 12 gravierten Perlmuttpaneelen Frankreich, Ende 17. Jhdt.Ebenholz mit vergoldetem Messingbeschlag. Gravierte Darstellungen der Hoffnung, Justitia, Weisheit u.a. 10 x 18 x 7,5 cm.