Münster, Friedrich Erste Hälfte 20. Jhdt.Rheinisch Westfälische Elektrizitätswerke mit Zeche ´´Gustav´´ in Essen-Ruhr.Signiert. Datiert 1943. Öl/Lwd., 100 x 148 cm. Ehemals Sammlung Ruhrgas AG.