Bergmann, Julius 1861 Nordhausen - 1940 KarlsruheEin idyllischer Platz.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 110 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett: Grosse Berliner Kunstausstellung 1902, Nr. 2133.