Merveldt, Hans Hubertus von 1901 Coesfeld - 1969 HamburgStillleben mit blauer Schale und Früchten, 1923.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 54,5 x 65 cm. WVZ: Nr. 95.