Hackenbroich, Anton 1878 Düsseldorf - 1969 DüsseldorfVier Grazien.Signiert. Datiert 1927. Öl/Lwd., 140 x 190 cm. Rückseite mit Etikett: Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu München.