1638
Hirszenberg, Samuel 1865 Lodz - 1908 Jerusalem Selbstportrait im Atelier vor seinem Gemälde,,Jüdischer Friedhof´´von 1892. Signiert. Datiert 1892. Widmung: H. Birnbaum w dowod pamieci S. Hirszenberg 28-29 II 1892. Öl/Holz, 36 x 26 cm. Das Gemälde Jüdischer Friedhof befand sich in der Sammlung des Louvre und hängt heute im Musée d´art et d´histoire du Judaisme in Paris.
8000 EUR