1589
Roederstein, Ottilie 1859 Enge - 1937 Hofheim/Taunus Une jeune Étudiant, 1898. Signiert und datiert. Tempera/Malk., 92 x 70 cm. Werksverzeichnis: Barbara Rök, Nr. 424 mit Abbildung. Ausgestellt: Salon der Societe National des Beaux-Arts, Paris 1898, Kat. Nr. 1051; Nationale Kunstausstellung der Schweiz, Basel 1898, 1899 Berlin (Keller und Reiner). 2024 wiederentdeckt.
5000 EUR