Album mit 44 Aquarellen Mitte 19. Jhdt.Verschiedene Künstler, z.T. signiert und datiert 1847, 1852 u.a.22 x 29,5 cm u. kleiner. Abschließbarer Lederband. 25,5 x 37,5 x 4 cm.