Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDüsseldorfer Altstadt im Winter.Monogrammiert. Öl/Lwd./Holz, 52,5 x 64 cm. Aus der Familie des Künstlers. Anbei Pinselbecher von Wilhelm Schreuer aus seinem Atelier in der Blücherstraße.