Simmler, Wilhelm 1840 Geisenheim - 1923 BerlinEntwurf des Malkasten-Vorhangs.Signiert und betitelt. Öl/Lwd., 77 x 84 cm. Literatur: Schein oder Sein, Museum Baden-Baden, 2019, S. 198 und S. 240 mit Abbildung.