Scholz, Werner 1898 Berlin - 1982 AlpbachNonne.Datiert 1935. Öl/Platte, 80,5 x 67 cm. Provenienz: Galerie van der Heyde, Berlin. Sammlung: Schmidt, Münster. Literatur: Werner Scholz, Kunst der Gegenwart, Nr. 16. WVZ: S. 158.