KPM-Teilservice 31 TeileTeller, Platten, Schalen, Sauciere und Zuckerdose. Zeptermarke und Reichsapfel in rot.
Nissl, Rudolf 1870 Fügen - 1955 MünchenStillleben mit grünem Apfel.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 73 x 58 cm.