• home
  • favourites (2)
  • retrospective

favourites

delete favourites back to catalogue

230

Drei Satsuma-Vasen Japan, 19./20. Jhdt.
Fein gemaltes, individuelles Dekor. Bodenmarken. H 26,5 cm, 24,5 cm und 15 cm.

120 EUR

  • details
  • delete in favourites

1347

Ein Paar Vasen im Sèvres-Stil Zweite Hälfte 19. Jhdt. Türkiser Fond und goldradiertes Dekor. Vorder- und Rückseite mit fein gemalten Blumenbuketts. Vergoldete Bronzemontierung. Vegetabile Schlangenhenkel und plastische Maskerons. H 25,5 cm

Auktion: Freitag den 23.11.2012 ab 10 Uhr

800 EUR

  • details
  • delete in favourites
Copyright © 2025 Steinbüchel Nachf. GmbH |  contact  |  imprint  |  privacy policy  |  approach  |  download offer form (PDF)  |  public sale-conditions  |  drucken