Marr, Carl von 1858 Milwaukee, USA - 1936 MünchenDer Venushügel aus Tannhäuser um 1900.Signiert. Öl/Lwd., 320 x 240 cm. Das größte auf einer Kunstauktion bis dato angebotene Gemälde von Carl von Marr.