Pendule von Ephraim Hedström Stockholm, Anfang 19. Jhdt.In Form einer Öllampe. Bronze, feuervergoldet und dunkel patiniert. Emaillezifferblatt signiert. Messingwerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke. H 40 cm.