Pendule in Form einer Öllampe der Antike Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Bronze, feuervergoldet und dunkel patiniert. Emaillezifferblatt. Messingwerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag. H 35 cm.