Kreyssig, Hugo 1973 Coburg - 1933 MünchenZwei Gemälde. Blick auf den Starnberger See im Herbst. Stadtansicht.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 55 x 76 cm und Öl/Malk., 60 x 43 cm.