Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfGarben am Niederrhein, vesperndes Bauernpaar.Signiert. Öl/Malk., 26 x 20 cm. Werksverzeichnis: Nr. 386 mit Abbildung. Willingshäuser Hefte 7, S. 40 mit Abb.