Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfHessischer Schäfer.Signiert. Öl/Malk., 37 x 30 cm. Werksverzeichnis: Nr. 281 mit Abbildung. Willingshäuser Hefte 7, S. 37 mit Abb.