1369
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Hessischer Gänsehirt. Signiert. Öl/Holz, 35 x 26,5 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett: Münchner Jahres Ausstellung 1898 im Glaspalast, Nr. 894. Werksverzeichnis: Nr. 117 mit Farbabbildung.
1000 EUR