1316
Hübner, Carl Wilhelm 1814 Königsberg - 1879 Düsseldorf Junge Mutter im Anblick ihrer im Korbe schlummernden Zwillinge. Signiert. Datiert 1874. Öl/Lwd., 115 x 102 cm. Literatur: Boetticher, Band I. 2, S. 617, Nr. 66. Im Auftrage Kaiser Wilhelms gemalt.
1500 EUR