Heckel, Erich 1883 Döbeln - 1970 RadolfzellMann in der Ebene, 1917.Signiert. Datiert (19) 17. Holzschnitt. Rückseite mit Stempel: Kestner Museum Hannover. G. 1920.14. 58 x 43 cm (Blattgröße).