Brand, Christian Hülfgott 1694 Frankfurt/Oder - 1756 WienFlusslandschaft mit Zollturmruine und Anglern.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 104 cm. Provenienz: Sammlung Palazzo Paicos, Berlin Grunewald, S. 40, 41 u. 42 mit Abbildung.