Schlichter, Rudolf 1890 Calw - 1955 MünchenSamson und Dalila. I. Fassung.Signiert und betitelt. Federzeichnung. 60 x 42 cm (sichtbare Größe). Provenienz: Sammlung Dr. Joseph Drexel, Burg Stauf.