1022
Nolde, Emil 1867 Nolde bei Buhrkall - 1956 Seebüll Weiße, rote und gelbe Blumen. Signiert. Aquarell. 47,5 x 35,5 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Joseph Drexel, Burg Stauf. Literatur: Sammlung Dr. Joseph Drexel, Malerei-Graphik-Plastik, Nr. 129 mit ganzseitiger Abbildung. Gutachten Prof. Dr. M. Reuther vom 28.12.2020
30000 EUR