Graff, Anton 1736 Winterthur - 1813 DresdenPortrait eines Herrn in Robe.Monogrammiert. Datiert 1800. Öl/Lwd./doubl., 87 x 66 cm. Bestätigung der Authentizität: Prof. Helmut Börsch-Supan, Dez. 2019.