Moevius, Johann Jacob 1767 Frankfurt a. M. - 1836 Frankfurt a. M.Ansicht der Johanniskirche in Frankfurt-Bornheim. Bilderuhr.Signiert. Datiert 1822. Öl/Holz, 107 x 90 cm bzw. 133 x 116 cm. Messingwerk mit Schlag auf Tonfeder.