Modellkommode im Dresdner Barockstil Zweite Hälfte 19. Jhdt.Dreischübiger, doppelt geschweifter Korpus mit Feldermarketerie.Vergoldete Bronzeapplikationen. H 28,5 cm, B 34 cm, t 24 cm.