Zierlicher Kleiderschrank Ende 18. Jhdt.Zweitüriger Korpus mit prismierten Ecken auf doppelschübigem Sockelgeschoss. Geschweiftes Kopfteil. Zierintarsien. Vögel, Blumen, Faltsterne und Postillione. H 200 cm, B 160 cm, T 55 cm.