651
Pendule von Jean-Jacques Fiéffé Paris, Mitte 18. Jhdt. Feuervergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Signiert: Fiéffé H.G.R. de L´Observatoire (siehe Tardy, S. 227). Messingwerk mit Halbstundenschlag ebenfalls signiert. H 36,5 cm. Provenienz: Sammlung Palais Paicos, Berlin Grunewald.
400 EUR