610
Schwanthaler, Ludwig von 1802 München - 1848 München Sinnende Nymphe. Signiert und bezeichnet: München. Carraramarmor. Best. H 90 cm. Anbei Meissen-Lorely, 19. Jhdt. H 19,5 cm. Ausgestellt im Mittelrhein Museum, Koblenz ,,Ein deutscher Traum (Die Loreley)´´ 2004. Farbabbildung im Ausstellungskatalog, S. 100, Nr. 8.
2000 EUR