Komplette Affenkapelle, 21 Figuren nach Kaendler Meissen 20. Jhdt.Bunt staffiert u. ziervergoldet. Schwertermarke. Eine Flöte und ein Affenschwanz min. rest., ein Fuß bestoßen.
21 Figuren und Notenpult. H 18 cm und kleiner.