Geissler, Paul 1881 Erfurt - 1965 Garmisch-PartenkirchenAbbruch der alten Augustusbrücke zu Dresden.Signiert. Datiert: 22.08.1908. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 108 x 90 cm.