Sammet, Andreas 1909 Memmingen - 2009 MarktoberdorfPendokau, Bavendas und Xhosajüngling.Monogrammiert. Rückseite bezeichnet. Triptychon. Öl/Malk., 75 x 144 cm (mit Rahmen).