Schliepstein, Gerhard 1886 Braunschweig - 1963 BerlinMandolinenspielerin.Bronze, vergoldet und Elfenbein. Signiert. Gießerstempel: Akt. Ges. Gladenbeck. Berlin. Onyxsockel. H 25 cm.