Catalogue 01/2024
1302Carelli, Consalvo 1818 Arenella - 1900 Napoli 200 EUR |
1303Bakhuyzen van de Sande, Geraldine Jacoba 1828 Den Haag - 1895 Den Haag 100 EUR |
1304Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 Blankenese 200 EUR |
1306Bartels, Hans von 1856 Hamburg - 1913 München 150 EUR |
1307Bergen, Dirck van 1649 Haarlem - 1700 Haarlem 200 EUR |
1308Bethke, Hermann 1825 Braunschweig - 1895 München 300 EUR |
1309Cieczkiewicz, Edmund 1872 Borshchovychi - 1958 Rytro 300 EUR |
1310Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 1000 EUR |
1312Nazarener 19. Jhdt. 200 EUR |
1313Rienäcker, Gustav 1861 Blankenburg - 1935 München 400 EUR |
1314Rieger, Albert 1834 Triest - 1905 Wien 400 EUR |
1316Schlief, Heinrich 1984 Soest - 1971 Soest 300 EUR |
1317Französische Schule 18. Jhdt. 150 EUR |
1318Folkerts, Poppe 1875 Norderney - 1949 Norderney 300 EUR |
1319Flämischer Meister 17. Jhdt. 400 EUR |
1321Rosa, Salvator 1615 Arenella, Neapel - 1673 Rom (zugeschrieben) 500 EUR |
1322Deutscher Meister 18. Jhdt. 400 EUR |
1323Undeutlich signiert Österreich, erste Hälfte 20. Jhdt. 200 EUR |
1324Thamm, Adolf Gustav 1859 Dresden - 1925 Dresden 200 EUR |
1325Holstayn, Joseph 1930 Wien 200 EUR |
1326Holländischer Meister 17. Jhdt. 1200 EUR |
1327o.l. |
1330Italienischer Meister 18. Jhdt. 150 EUR |
1331Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel 100 EUR |
1332Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel 100 EUR |
1334Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München 100 EUR |
1335Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden 100 EUR |
1340Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 München 300 EUR |
1341Völcker, Robert 1854 Dohna - 1924 München 150 EUR |
1342Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 Schaerbeek 400 EUR |
1344Kubin, Alfred 1877 Leitmeritz - 1959 Wernstein am Inn 100 EUR |
1345Zwei Gemälde und ein Pastell 150 EUR |
1346Maler des ausgehenden 17. Jhdt. 200 EUR |
1347Lüdecke-Cleve, August 1868 Heinsberg - 1957 München 150 EUR |
1348Kummer, Carl Robert 1810 Dresden - 1889 Dresden 400 EUR |
1349Kosler, Franz Xaver 1864 Wien - 1905 Syrakus 800 EUR |